Инспекция по жилищному надзору Республики Крым

О предоставлении документов товариществами собственников жилья

09.01.2018

Пунктами 9, 10 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации установлены следующие обязанности товариществ собственников жилья:

• вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию реестра в органы исполнительной власти;
  • представлять в уполномоченные органы исполнительной власти в течение трех месяцев с момента государственной регистрации внесенных в устав товарищества изменений заверенные председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копию устава товарищества, выписку из протокола общего собрания членов товарищества о принятии решения о внесении изменений в устав товарищества с приложением заверенных председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копий текстов соответствующих изменений.

Таким образом, товарищества собственников жилья обязаны представить в Инспекцию необходимые документы в следующие сроки:

1. до 1 апреля ежегодно - копию реестра членов ТСЖ;
  2. в течение трех месяцев (с момента государственной регистрации внесенных в устав ТСЖ изменений):
    -заверенную председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копию устава ТСЖ;
    -заверенную председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества выписку из протокола общего собрания членов товарищества о принятии решения о внесении изменений в устав товарищества с приложением копий текстов соответствующих изменений.

На ЖСК, ЖК, иные специализированные потребительские кооперативы данная обязанность не распространяется.

Документы необходимо направлять в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым по адресу: 295006, г.Симферополь, ул.Павленко, 18.

Форма реестра членов товарищества собтвенников жилья

Январь 2018 г.