Инспекция по жилищному надзору Республики Крым

Новости

Управляющая организация ООО «Рембытсервис» оштрафована судом на 250000 рублей за нарушение лицензионных требований

06.02.2018

Государственными жилищными инспекторами Республики Крым в ходе проведения проверочных мероприятий  по обращению жителей многоквартирных домов № 9 по ул. Свердлова, № 27 лит. А по ул. 1-й Пятилетки, № 36 по ул. Еременко в г. Керчи установлено, что  управляющая организация ООО «Рембытсервис»» при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования по управлению такими домами, которые выразились в ненадлежащем оказании жилищных услуг собственникам дома согласно договора управления. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения  в содержании общего имущества                    ( подтопление подвального помещения, протекание кровли, ненадлежащее состояние подъездов дома и т.д.).

В адрес  управляющей организации ООО «Рембытсервис» направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания ООО «Рембытсервис» остается на контроле  Инспекции по жилищному надзору Республики Крым (далее- Инспекции).

По фактам выявленных нарушений Инспекцией составлен административный протокол  в отношении  ООО «Рембытсервис» по ч. 2      ст. 14.1.3 КоАП РФ- нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Постановлением Ленинского районного суда  Республики Крым  управляющая организация ООО «Рембытсервис»  привлечена к административной ответственности и назначен штраф в размере  250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.