21 августа, вторник
Управляющая организация ООО «УК «Авентин» в течение месяца четырежды оштрафована судом за нарушение лицензионных требований и невыполнение законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль на общую сумму 900000 рублей
606 просмотров 13.04.2018

Инспекцией по обращениям граждан проведен ряд внеплановых проверок в отношении  управляющей организации ООО «УК «Авентин», осуществляющей управление многоквартирными домами на территории города Керчи.

В ходе проведения проверочных мероприятий  были выявлены факты нарушения  лицензионных требований  при управлении многоквартирными домами, расположенными по адресам: г. Керчь, ул. Поветкина, 16; ул. Ростовская, 22; пер.2-й Морской  дом 10.

По данным фактам в отношении  ООО «УК «Авентин» инспекторами составлены административные  протоколы  по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Двумя Постановлениями  Мирового судьи  ООО «УК «Авентин» признан виновным и наложен суммарный штраф в размере 500000 (пятьсот тысяч) рублей.

Также инспекторами  были проведены проверки  ранее выданных предписаний данной управляющей организации по МКД (г. Керчь, ул. Кавказская, 15; пер. 2-й Морской, 10).

В ходе проведения проверок установлено, что предписания Инспекции ООО «УК «Авентин» не исполнил в установленные сроки.

В отношении  управляющей организации были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19. 5 КоАП РФ .

Двумя постановлениями Мирового судьи  ООО «УК «Авентин» признан виновным  и наложен суммарный штраф в размере 400000 (четырехсот тысяч) рублей.