21 августа, вторник
20 апреля 2018 года под председательством руководителя Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирины Кондратюк состоялся обучающий семинар по вопросам введения в действие новых нормативно-правовых актов в жилищном законодательстве, практики применения жилищного законодательства.
976 просмотров 20.04.2018

Основной целью  семинара, в котором приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, АНО «ЖКХ Контроль в Республике Крым, органов  местного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающих организаций было разъяснение последних изменений в жилищном законодательстве, которые произошли в 2018 году.

В ходе семинара обсуждались такие вопросы, как принципы и возможности реализации закона о прямых договорах, изменениям, которые произошли в области лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Также участниками семинара рассмотрены изменения, которые произошли в правительственных актах, прежде всего, в связи с принятием постановления Правительства РФ от 27.03.2018 № 331.

Для органов местного самоуправления в ходе семинара даны разъяснения по определению расчёта размера платы за содержание жилого помещения, для собственников помещений, которые не приняли на общем собрании решения об установлении размера такой платы (приказ Минстроя от 06.04.2018 № 231/пр).

«Надеюсь, что полученная сегодня информация о новеллах в жилищном законодательстве РФ позволит не допускать  нарушений, связанных с управлением многоквартирными домами, которые могут привести к необратимым последствиям, таким как исключение домов из реестра лицензий субъекта Российской Федерации», - по итогу проведения семинара отметила И.В. Кондратюк.