21 августа, вторник
Управляющая организация МУП «РЭО-2» нарушила лицензионные требования и оштрафована судом на 125000 рублей
986 просмотров 28.04.2018

Государственными жилищными инспекторами Республики Крым в ходе проведения проверочных мероприятий  по обращению жителей многоквартирных домов № 4 по ул. Фонтанной и дома № 29 по ул. Московской в г. Ялта установлено, что  управляющая организация МУП «РЭО-2» при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования по управлению такими домами, которые выразились в ненадлежащем оказании жилищных услуг собственникам дома согласно договора управления. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения  в содержании общего имущества (подтопление подвального помещения, ненадлежащее состояние внутридомовых сетей, ненадлежащее состояние подъездов дома и т.д.).

В адрес  управляющей организации МУП «РЭО-2» направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания управляющей организацией остается на контроле  Инспекции по жилищному надзору Республики Крым.

По фактам выявленных нарушений Инспекцией составлен административный протокол  в отношении  МУП «РЭО-2» по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Постановлением  Мирового судьи  Ялтинского судебного района от 17  апреля 2018 года управляющая организация МУП «РЭО-2»  привлечена к административной ответственности и назначен штраф в размере  125000 (сто двадцать пять тысяч) рублей.